По результатам Собрания членов ОО «Белорусская лига танца», которое состоялось 14 октября 2017 г. в г. Минске, в Правила и Положения Белорусской лиги танца вносятся следующие изменения:

1.С целью приведения структуры Белорусской лиги танца в соответствие с вышестоящей организацией, а именно IDO (International Dance Organization) в структуре БЛТ существуют следующие комитеты: 1.1. Комитет стрит-дисциплин (аналог Street Dance Department) 1.2. Комитет современной хореографии (аналог Performing Arts Department) 1.3. Комитет спортивно-сценических видов (аналог Sport Committee) 1.4. Технический комитет (аналог следующих комитетов IDO: Disciplinary committee, education committee, adjudication committee, statistical committee, Public relations and media committee)

Члены комитета восточного танца БЛТ переводятся в Комитет современной хореографии, вносятся в общую базу БЛТ и имеют право принимать участие в соревнованиях по любым танцевальным дисциплинам, а не только по восточному танцу. Членский взнос для восточного танца, устанавливается равным взносам по всем иным танцевальным направлениям. Взнос в комитет восточного танца упраздняется.

Комитет парных танцев (аналог Couple Dance Department) не формируется из-за отсутствия заинтересованных в данном комитете членов БЛТ и слабого уровня развития данных видов в нашей стране.

2. В рамках технического комитета выделяется подструктура Управление по обучению и судейству, которая имеет совещательный голос и предлагает на рассмотрение Правлению БЛТ любые документы по вопросам, относящимся к компетенции данного управления. Членом данного управления может стать любой совершеннолетний член БЛТ имеющий желание и возможность оказать содействие БЛТ в обучении педагогов и подготовке судей на общественных началах.

3. Подать заявку (заявка в Приложении) на проведение рейтинговых мероприятий (включая Чемпионат Республики Беларусь, Открытый Кубок Республики Беларусь и т.д.) может любой руководитель – член БЛТ, имеющий для этого достаточный рейтинг Организатора и возможность качественного проведения мероприятия. В случае подачи нескольких заявок на проведение одного мероприятия, Правление БЛТ выбирает лучшее предложение из всех предоставленных заявок по критериям, указанным в заявке на проведение мероприятия. На сезон 2018-2019 заявки на рейтинговые мероприятия группы А подаются с 1 января 2018 г. по 31 мая 2018 г. Заявки на рейтинговое мероприятие группы B подаются не позднее, чем за 2 месяца до проведения мероприятия.

4. Правом проведения педагогической сессии обладает каждый руководитель, член БЛТ, имеющий 1 педагогическую категорию и выше. В течении года проводится не более 3-х официальных педагогических сессий. Для проведение педагогической сессии подается Заявка в Правление БЛТ по установленной форме. Из всех поданных заявок Правление выбирает лучшие предложения. На каждой из педагогических сессий должен присутствовать представитель БЛТ, имеющий право принимать экзамены и присваивать педагогические категории, выбираемый из судей высшей категории по соответствующему танцевальному направлению.

5. В Правлении БЛТ остается один представитель восточного танца. Данный представитель выбирается в Правление по результатам конкурса программ, предлагаемых каждым из кандидатов для развития восточного танца в Республике Беларусь.

Данные изменения вносятся в Правила и Положения и вступают в силу с 1 января 2018 г.

Члены БЛТ, не согласные с данными изменениями и не присутствовавшие на Общем собрании по уважительной причине имеют право подачи апелляции по данным изменениям до 1 ноября 2017 г. После 1 ноября 2017 года данные изменения считаются утвержденными.